璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 璧山信箱[2019]1129
来信时间: 2019-11-20 06:52:09
来信摘要:

璧山南河郡夜市街范围

璧山夜市街两端标志牌标明夜市,有人在一定区域收摊位费,一月二,三百.城管配合收费区域外摆摊一律驱逐或没收.

1,政府对璧山夜市的管理文件

2,我们原占道建筑拆除后空位能否做夜市使用(两边人行道都被建筑占用)

3,几个月前我们请求相关部门维修人行道,回复是你们自己拆除的区域你们自己用,如果不能摆摊,请相关部门还是过来把人行道修通

4,建议相关人员对夜市在不扰民,不侵犯他人利益的前提下执法多人性化一些,更不要去为蝇头小利祸害底层民众,天寒地冻的出来摆夜市地摊也确实不易,多给百姓一个吃饱饭的机会不好吗

办理单位: 区城市管理局
办理结果:

来信人:

您好!来信获悉,现将办理情况回复如下:

接此材料后,经区城市管理局调查核实:立即责成区城市管理综合行政执法支队调查处理。经查,标志夜市街两端处属于该物管管辖范围,所以区执法支队只对区域外的游摊小贩加强规范管理;同时对队员严格管理,随时接受群众的监督和举报,如有违反情况将按规定严惩不待。

感谢你对我们工作的关心,给您造成的不便敬请谅解!

回复时间: 2019-11-27 16:04:10