渝中区政府公开信箱

发布单位: 渝中区政府
邮件字号: 渝中信箱[2019]400
来信时间: 2019-11-21 22:16:54
来信摘要:

渝中区枣子岚垭到人和街路段路灯不亮影响通行

你好!我是重庆市渝中区张家花园居民。渝中区枣子岚垭到人和街路段的路灯不亮了,居民出行非常不方便,有些路人还打手机电筒出行!!!希望尽快处理一下方便人民群众出行。

办理单位: 区城市管理局
办理结果:

来信人:

您好!您的来信已收悉,渝中区城管局接信后高度重视,庚即对相关情况进行了调查核实,现将有关情况回复如下 :

一、基本情况

您反映,渝中区枣子岚垭到人和街路段的路灯不亮了,存在居民出行不便的现象。

二、调查情况

渝中区城市照明维护管理中心对您反映的相关问题进行了现场调查核实,情况如下:

经查,该反映情况属实。因该路段原路灯配电箱安装在拆迁范围内,由于该片区拆迁,电力局将该片区断电,从而导致该区域路灯不亮。

三、处理结果

由于原路灯电源点周边不能找到合适的路灯电源点,渝中区城市照明维护管理中心工作人员邀请电力局工作人员,经过多次实地勘察,重新选取路灯电源点。并重新铺设线路,安装配电箱,现已恢复正常照明。

渝中区城市管理局已将上述办理情况向您反馈。感谢您对渝中区城市照明工作的关心支持。

感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。

回复时间: 2019-12-09 17:12:25