璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 璧山信箱[2020]26
来信时间: 2020-01-03 22:45:44
来信摘要:

买房落户入学问题

我是丁家的人,小孩户口上在他爸梁平的,现在璧山买房,我把户口迁到璧山,小孩能上到买房片区的学校吗?再问下买还建房能落户吗?

办理单位: 区教委
办理结果:

来信人:

你好,来信收悉,现回复如下:

璧山区小学一年级新生实行“三对口”入学政策,即即学龄儿童与父(母)的户口、房屋产权证明(或房屋产权证、购房正式合同)和实际居住地一致,在对口学校入学。不符合对口入学原则的适龄儿童按实际居住地和学区学位情况统筹安排入学。

还建房是否能落户问题请咨询公安部门的户籍科。

详情咨询电话:85284528。

回复时间: 2020-01-09 14:53:55