璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 璧山信箱[2019]1243
来信时间: 2019-12-28 08:51:38
来信摘要:

困难求助

母亲胃癌,需要手术费,希望能早点我们定向经济适用房产证…

办理单位: 大路街道
办理结果:

你好,来信获悉,现回复如下:

经与本人沟通,反映人为农业园区征地拆迁安置对象,安置经适房为大路金山壹号,该经适房房产证办理工作由金山壹号开放商负责,区农业园区协助,实行统一办理。经街道建设环保服务中心沟通了解,反映人的经适房房产证办理,目前已在区行政服务大厅开具完税证明,接下来将统一交到区规自局办证,预计今年3月底前可以拿到房产证。

感谢你对我们工作的关心。

回复时间: 2020-01-09 14:59:12