大渡口区政府公开信箱

发布单位: 大渡口区政府
邮件字号: 渝人社信箱[2020]830
来信时间: 2020-02-28 13:34:16
来信摘要:

如何停缴养老、医疗保险?

在大渡口上班,需要停缴养老和医疗保险,厂里交不进,下通知,再交不进就辞退!

办理单位: 区人力社保局
办理结果:

尊敬的来信人:

您好!您反映“如何停缴养老、医疗保险”一事,大渡口区政府高度重视,立即责成区人力社保局进行处理,现将有关办理情况回复如下:

经联系您本人,您在沙坪坝区个人参保,您可以到沙坪坝区社保局停缴养老保险;也可以下载“重庆掌上12333”APP→实名注册“电子社保卡”→“我要办”→社会保险→暂停参保办理。因在疫情防控期间,为减少风险,建议您在网上办理。

特此答复,感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有疑问,请来电68082345进行咨询。

回复时间: 2020-03-05 09:04:29