大渡口区政府公开信箱

发布单位: 大渡口区政府
邮件字号: 大渡口信箱[2020]82
来信时间: 2020-04-03 09:58:51
来信摘要:

“非全日制”学历是否可以参加事业单位工作招聘

尊敬的大渡口区政府以及领导:

您好,我想咨询下,想参加大渡口区街道办事处或者居委会工作,用人单位给的招聘条件是国家承认的大学专科及以上学历,是否包括“非全日制”学历在内,如果报名会不会遭到用人单位的拒绝呢?

办理单位: 区人力社保局
办理结果:

尊敬的来信人:

您好!您咨询“非全日制学历是否可以参加事业单位工作招聘 ”一事,大渡口区政府高度重视,立即责成跳磴镇进行处理,现将有关办理情况回复如下:

大渡口区跳磴镇社区专职工作人员的招聘过程中,关于学历条件的设置,如在招聘简章中有明确学历要求为国家承认的大学专科及以上学历其中就包含“非全日制”大学专科及以上学历。所以“非全日制”大学专科及以上学历报名,在满足其他报名条件的情况下不会被单位拒绝。

特此答复,感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有疑问,请来电68535928进行咨询。

回复时间: 2020-04-15 10:36:49