綦江区政府公开信箱

发布单位: 綦江区政府
邮件字号: 綦江信箱[2020]111
来信时间: 2020-04-26 11:00:28
来信摘要:

想了解一下綦江区新盛街道2020年的征地、拆迁补偿计算标准?

想了解一下綦江区新盛街道2020年的征地、拆迁补偿计算标准?田、土及林地租赁费用计算标准?谢谢!

办理单位: 綦江区政府
办理结果:

来信人:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

经核查,目前綦江区征地拆迁执行的文件依据是《綦江区征地拆迁补偿安置实施办法》(綦江府发[2016]16号文件),征地人员安置补助费每人3.6万元,青苗补偿费耕地每亩2000元,零星花草树木综合定额补偿费每亩2600元,房屋拆迁基础评估价砖混结构每平方米600元,砖木结构每平方米480元,土墙每平方米360元,符合住房安置的征地农转非人员住房货币安置费每人6万元,不符合住房安置的农业人员实行自建房。临时用地补偿标准,耕地每年每亩2000元,林地1000元,林木一次性补偿5300元。新盛街道已将上述办理情况向您反馈。感谢您对征地拆迁工作的关心支持。如有疑间,请与新盛街道进一步沟通。

联系人:金某,联系电话:13709424301。

回复时间: 2020-04-28 09:21:07