綦江区政府公开信箱

发布单位: 綦江区政府
邮件字号: 綦江信箱[2020]127
来信时间: 2020-05-06 17:33:40
来信摘要:

东溪镇可不可以办红白喜事酒席

綦江东溪镇那边,目前酒店可以正常工作了吗,红白喜事……很多区县目前五一都在办呢

办理单位: 綦江区政府
办理结果:

来信人:

您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:

按照《关于进一步推进餐饮业有序营业的通知》(綦肺炎组办法〔2020〕28号)文件要求:“餐饮服务单位在认真履行疫情防控主体责任的基础上,允许提供正常的餐饮服务,依旧暂停包括婚、丧、嫁、生、寿和农村自办宴席等大型聚集性用餐。”故目前仍不能举办酒席等大型聚餐性用餐。

回复时间: 2020-05-11 10:17:39