大渡口区政府公开信箱

发布单位: 大渡口区政府
邮件字号: 大渡口信箱[2020]226
来信时间: 2020-06-24 09:28:42
来信摘要:

松青路与春晖南路交叉路口靠近天安数码城一侧市政污水管网散发臭味、盖板松动

在松青路与春晖南路交叉路口,靠近天安数码城一侧,市政污水管网存在盖板松动、臭气外溢等问题,对过往行人安全及生活造成影响。

每天有很多行人经过,特别是小孩子习惯性的走盖板上或是在盖板上跳动、逗留,存在极大的安全隐患。同时,过往行人抽烟,容易将烟头扔在管网中去,易引起沼气爆炸等安全事故。望相关部门及时解决。

办理单位: 春晖路街道
办理结果:

尊敬的来信人:

您好!您反映“天安数码城一侧市政污水管网散发臭味、盖板松动 ”一事,大渡口区政府高度重视,立即责成区城市管理局进行处理,现将有关办理情况回复如下:

区城市管理局立即对天安数码城进行巡检,经检查,天安数码城确有两处井盖松动的现象,已对这两处井盖松动问题进行处理,但并未发现市政污水管网散发臭味的现象,区城市管理局今后也将加强该处的市政污水管网巡查问题,尽量减少此类事件再次发生。

特此答复,感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有疑问,请来电68083668进行咨询。

回复时间: 2020-07-02 09:31:27