大渡口区政府公开信箱

发布单位: 大渡口区政府
邮件字号: 大渡口信箱[2020]277
来信时间: 2020-07-20 13:36:42
来信摘要:

关于大渡口区区属国企招聘考试时间的咨询

本人4月份报名审核通过了大渡口区2020年面向社会公开招聘区属国有企业工作人员,招聘公告中注明由于疫情原因,笔试时间另行通知,请持续关注政府网站。

过去3个月了仍没消息,是什么情况?后面还组织笔试吗?假如招聘计划有变也请及时提前通知,也不可能天天关注查看政府网站消息。或者我错过了消息?

办理单位: 区人力社保局
办理结果:

尊敬的来信人:

您好!您反映“关于大渡口区区属国企招聘考试时间的咨询”一事,大渡口区政府高度重视,立即责成区人力社保局进行处理,现将有关办理情况回复如下:

《关于启动〈大渡口区2020年面向社会公开招聘区属国有企业工作人员简章〉综合测试工作的通知》已于2020年7月21日在重庆市大渡口区人民政府网(http://www.ddk.gov.cn/)发布,请及时查看并按通知要求参加综合测试。

特此答复,感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有疑问,请来电68871735进行咨询。

回复时间: 2020-07-29 11:18:34