重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2013]3738
来信内容:
网上查询医保信息,总是弹出“系统异常,登录失败”这是怎么回事?
最近一段时间,我登录重庆人力资源和社会保障网进入“社保信息查询”,输入自己和家人的身份证号及密码后总是弹出“系统异常,、登录失败”这是怎么回事,我在网上看,也没有发布系统维护或系统升级等相关通知。这我我就纳闷了。再说系统也不可能很长断时间都存在问题呀!所以我想咨询一下这个问题。
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 感谢你的来信,近期社会保险查询功能已经进行了全面的升级和改版,请你登录重庆市人力资源和社会保障局公众信息网查询详细信息。如给你带来的不便,敬请谅解。
回复时间:
2013-07-11 17:11:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号