重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
邮件字号: 九龙坡信箱[2014]269
发布单位:
九龙坡区政府
来信内容:
九龙坡区社保局的公开电话
我有事(医保卡挂失,补办)找贵局咨询、办理,但却找不到一个有效的电话。从114查询到市社保局查询,反复多次,最后终于找不到。难不成该单位消失了,或变成保密单位了?
办理单位: 区人力社保局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区人力社保局调查处理,现将有关情况回复如下:
为适应民生工作快速发展的需要,为群众提供高效、便捷、优质的服务,按照区委、区政府安排,自2014年3月31日起,九龙坡区人力资源和社会保障局整体搬迁九龙坡区科城路留学生创业园E栋。我局在搬迁之前已将新办公地点、公交线路及公开咨询电话等信息在各镇街社保所及原办公场地醒目位置张贴搬迁公告,并通过手机九龙报、网站、发布公告等多种手段向群众广泛告之。同时,您所反映的问题也可以直接拨打12333人力社保咨询电话办理。我区人力社保局公开咨询电话现目前也能通过电信114查询(区人力社保局 61968900 区医疗保险管理局 61968000)。但因时间仓促,个别群众还没能及时了解到此信息,下一步我区人力社保局将继续通过各种方式,加大宣传公告力度。上述情况已告知您,您表示理解,对处理过程和结果表示满意。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
发布时间:
2014-04-21 19:41:34
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号