重庆公交集团公开信箱
            
发布单位: 重庆公交集团
邮件字号:
渝公交信箱[2014]314
来信内容:
656路公交班次太少,收班时间早,高峰拥挤
您好!向公交公司反映下情况:
1、656路公交班次太少,很难等,望加密班次,缩短发车间隔
2、656路开收班时间不合理,建议早上开班时间提前到6点半,晚上收班时间又太早,晚6点半就收班了,建议将收班时间延长到晚上8点左右
3、656公交车型小,车辆少,高峰时间车内很拥挤,建议加车换大车。
以上建议望采纳,谢谢!
办理单位: 重庆公交集团
办理结果: 市民同志:
您好!
关于您建议656路增加班次等情况已获悉,现回复如下:
656线从渝北城南到五里坪,全程18公里,早上6:30开班,晚上18:30收班,间隔为高峰15分钟,低峰30分钟一班车,基本能满足乘客出行。
针对656班次少的情况,两江公交公司将尽量在高峰断面上采取灵活发车措施,缩短发车间隔。为满足市民的出行需求,该公司已对该线路的车辆更换了比原来载客量大的车型。同时,将进行客流调查和分析,在条件成熟的情况下进行延时收班。
特此回复
回复时间:
2014-06-27 10:51:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号