重庆市渝北区政府公开信箱
            
发布单位: 渝北区政府
邮件字号:
渝北信箱[2014]1220
来信内容:
渝北区建设工程质量监督站检测所检测人员收受礼金
我是渝北区一施工单位,在工程施工过程中渝北区建设工程质量监督站检测所检测人员吃、拿、卡、要,不但强制收取检测费,(如果不在它哪儿检测,它会想尽一切办法收拾你),还得私下给现场检测人员几百元意思意思,否者不好过。对于这种不收手的干部,不知道有人管没有?由于众所周知的原因,我单位不能留具体的联系方式,但我问了其他施工单位,都说这种现象很普遍,抱着试一试的心态,向你们求助:不知道这种苍蝇是否有人管?
办理单位: 渝北区政府
办理结果: 来信人:你好!接到来信反映的问题后,按照职能职责,渝北区城乡建委对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
首先,非常感谢你对渝北区城乡建委廉政管理工作的监督、关心和支持!
一、调查情况
接此投诉后,区城乡建委领导高度重视,立即责成监察室到区建设工程质量检测所进行了调查,因来信人所留的姓名和电话号码均无法查实,无法锁定投诉涉及的具体时间、项目和对象,故无法作进一步的调查。
二、处理情况
1.鉴于此情况,请来信人详细写明投诉事项的具体时间、项目及对象,以便区城乡建委作进一步的调查和处理;同时来信人也可直接向区城乡建委监察室进行举报或反映(举报电话:67190607)。
2.为杜绝违规违纪事件的发生,在以后的工作中,区建设工程质量检测所将继续坚持公开、公平、公正的原则,规范开展检测业务工作,继续加强对一线检测人员的监督教育管理,把服务企业作为单位工作的根本宗旨,并落实到位。
最后,再次感谢你对渝北区城乡建委廉政管理工作的监督、关心和支持!同时,欢迎你继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电区城乡建委具体咨询,联系电话:67177779。
回复时间:
2014-11-25 09:48:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号