重庆市石柱县政府公开信箱
            
发布单位: 石柱县政府
邮件字号:
渝燃气信箱[2014]248
来信内容:
有关科能燃气石柱公司收费高
尊敬的各位领导您们好!首先科能燃气石柱公司为我们石柱县三河镇的然气建设表示欢迎和感谢!但是水电气都是民生问题!都是我们人民生活不可或缺的基本生活保障!可为什么我们三河镇的上户费就比石柱县城高出那么多?(石柱县城2600元,三河要3850元)甚至职教中心都是2600元,为何三河镇要收3850元?难道三河镇人民的生活水平比城里人民还高?我们不要求上户费比城里低!只要跟城里收费一样就好了!甚至高出一两百也接受!听说如果现在不缴费上户,到了12月30号过后还要涨价,这不是在逼我们吗?这个水电气可是民生问题啊!能随便乱涨吗?还望各级领导重视并回复我!三河镇人民感激不尽!谢谢!
办理单位: 县经信委
办理结果: 谭先生:
您好!来信收悉,现将您反映的问题回复如下:
根据物价部门的规定,县城入户费2600元/户,乡镇入户费3800元/户。因乡镇市民居住比较分散,管网建设投资大。故县城与乡镇核定的入户费价格不一样。用户在通气前,燃气公司派专业人员检测室内天然气管道是否漏气,每户收取检测费50元。
回复时间:
2014-12-05 10:51:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号