重庆市民政局公开信箱
            
发布单位: 市民政局
邮件字号:
渝民政信箱[2015]2011
来信内容:
优抚对象为什么不发优抚证
我是一名参战退役人员,一直享受优抚待遇,其他省市参战优抚人员都有优抚证,为什么我们重庆参战优抚人员没有优抚证。
办理单位: 市民政局
办理结果: 来信人:
您好!您关于“优抚对象发放优抚证”的来信(渝民政信箱[2015]2011号)已收悉,现答复如下:
我市将为包含在乡参战退役人员在内的享受国家抚恤补助的优抚对象办理优抚对象抚恤补助《领取证》。目前,正在按程序积极推进此项工作。如还有其他疑问,请向户籍所在地民政部门进行咨询。
回复时间:
2015-12-04 11:35:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号