重庆市审计局公开信箱
            
邮件字号: 渝审计信箱[2016]28
发布单位:
市审计局
来信内容:
国有资产项目安全文明施工费
在国有资金项目审计过程中,建设单位、监理单位对安全文明施工方案都签字认可合格但未在安全监督部分报监的项目,其施工单位因安全文明施工所发生的费用是否应认定支付,审计局可以认可吗?怎样解决?
办理单位: 市审计局
办理结果: 来信人您好,你咨询国有资产项目安全文明施工费有关问题答复如下:
审计部门在国有资金项目审计过程中,一般按照重庆市建设工程安全文明施工费计取及使用管理规定,结合工程招标文件、施工合同、工程验收等资料并按相应的评定等级来认定安全文明施工费。
未在安全监督部门报监的项目,在工程结算时,无相关资料证明其评定等级是合格的,审计部门无法核实计算。建议你方根据合同约定及工程实际情况,积极与建设单位及有关部门沟通处理。
感谢您对审计工作的关注和支持!
发布时间:
2016-07-28 15:49:25
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2016-07-28 17:08:36
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号