重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2016]872
来信内容:
璧山1号线地铁能否2017年如期通车?
尊敬的领导:
您好!《重庆市市郊铁路(轨道延长线)尖顶坡至璧山段工程施工招标公告》已经发布,按照公告信息,壁山车站完工时间: 2017年11月10日前具备铺轨和装饰条件,计划竣工日期:2018 年 11 月 10 日,是否意味着从璧山到主城的地铁一号线要到2018年底通车?还是这个进度是和璧山铜梁市郊铁路的进度一致?作为市民比较关心地铁一号线尖顶坡到璧山段能否2017年如期通车,盼复!
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
尖璧段通车时间预计在2018年,但力争2017年底,而市郊铁路璧铜段还未开工,目前工期不好确定。
回复时间:
2016-10-25 15:51:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号