重庆市云阳县政府公开信箱
            
发布单位: 云阳县政府
邮件字号:
云阳信箱[2016]769
来信内容:
四季度考试成绩
2016年11月7日上午十点半 出来的四季度考试成绩 我想问问 为什么之前十一月二日公示的人数是20人 为什么成绩公示里面有21人 并且还不不是一个考室的
办理单位: 云阳县人力社保局
办理结果: 云阳信箱[2016]769号的回复:
先生(女士):
您好,接到来信反映的问题后,我县政府高度重视,按照职能职责归属,已责成人力社保局对此进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经查,云阳县2016年第四季度事业单位公招的报名方式是网上报名,照片审核通过后网上交费确认参考。网上交费存在个别“掉单”的情况,即考生在网上支付报考费用后,由于客户端或网络故障,导致商家没有及时收到该笔交易结果的通知,在报名系统上显示为“尚未交费”,因此,在公示的报名情况统计表中没有统计“掉单”的考生。在打印准考证期间,接到“掉单”考生的电话询问后,县人社局立即与银行联系核实情况,确认该考生在报名期间是交过报名费用的,于是将该考生安排在25考室参加笔试。由此给您带来的不便,我们深表歉意。
最后,再次感谢您的来信和对我们工作的支持!同时,欢迎继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。如有其它问题,请致电我县人力社保局进行详细咨询,联系电话:55129700。
回复时间:
2016-11-15 16:32:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号