重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2016]942
来信内容:
关于重庆大唐科技股份有限公司拖欠工资半年的投诉
尊敬的北碚区政府领导,您们好!我要投诉重庆大唐科技股份有限公司,拖欠工资已经半年了,之前向您们投诉了一次,您们处理后,大唐科技于9月30日,补发了4月份的工资,但答应一个星期内补发5月份的工资仍旧没落实,继续拖欠,我找公司补发,没有回应,只能再次麻烦您们帮忙解决了!请核实。5月的工资拖到现在已经半年了。感谢您们!
办理单位: 区人社局
办理结果: 雷先生/女士您好,来信(北碚信箱[2016]942号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,您反映在重庆大唐科技股份有限公司(以下简称该单位)工作离职后,该单位拖欠工资事宜。北碚区人力资源与社会保障局工作人员及时与该单位取得联系,由于该单位资金紧张,经营困难,从而拖欠职工工资。经协调,该单位已支付您一个月工资,还有一个月工资未支付。该单位表示在全力筹措资金,以解决职工工资问题。您可携带身份证等证据材料到北碚区劳动保障监察大队书面投诉,以维护合法权益。联系电话:68863508。
回复时间:
2016-11-30 11:19:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号