重庆市工商局公开信箱
            
邮件字号: 渝工商信箱[2016]3692
发布单位:
市工商局
来信内容:
关于在渝北龙*聚**购买澳**卫浴的消费维权
本人于2016年4月30日在重庆渝北区龙*镇聚*家居市场内澳**卫浴专柜购买一套卫浴产品,总价值2500元。购买时由于浴室柜的尺寸没有现货,跟销售人员约定由厂家定做,3个月内交货安装。8月/9月/10月/11月均多次联系门店以及办公室派送人员,因本人长期在外地工作,只能电话沟通,最开始以天气太热,工厂员工只工作半天,工期慢还没做好为由,拖延交付周期。后期每次都答应下周送货每次都爽约。后来门店于商场管理产生问题,搬迁到江北建**。中途联系聚*商场咨询事宜,商场以店家搬迁为由,让自行联系老板。联系建**,建**说因为是以前在聚*的订单,只有联系聚*跟商家。目前可能由于澳**卫浴的投诉太多,影响了建**这边的正常经营,建**这边已停止运营。
综上,皮球提来踢去,商家联系不上,商场无法正面给出处理。本人仅仅是此次事件中受到影响的小小的一个顾客,希望能够由能够有垂直管理部门帮忙处理该事件。
办理单位: 渝北局
办理结果: 尊敬的杨老师:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱【2016】3692号邮件已收悉。收到您的邮件后,该局高度重视,责成预渝北区工商分局调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
收到您的来信后,渝北局工作人员多次与聚*商场进行联系了解情况。经查证,澳**聚*店经营者王*已从聚*店撤场,工作人员多次联系聚*商场及王*处理关于您反映的问题,因涉及此类投诉较多需时间进行核实,澳**聚*店经营者王*还在公安机关给此类消费投诉者承诺2017年3月前保证退款,聚*商场已将王*的情况交公安机关备案。渝北局工作人员也将会继续跟进澳**投诉事件,有新的进展也会及时与您联系。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!

重庆市工商行政管理局
2017年1月12日
发布时间:
2017-01-12 11:07:11
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号