重庆市政府外事侨务办公开信箱
            
发布单位: 市政府外事侨务办
邮件字号:
渝外侨信箱[2017]4
来信内容:
孩子出国旅游
孩子8岁,想办理意大利旅游认证,不知道是不是找外事办,具体由哪个部门经办.需要什么资料,需要多长时间
办理单位: 市政府外事侨务办
办理结果: 曾老师:
您好!您可前来市外侨办出国管理处办理认证。办理认证所需材料如下:1、公证书原件;2、申请人身份证复印件一份。收费不收现金,可刷卡(含信用卡)。认证平件50元/份,5个工作日取;急件100元/份,3个工作日取。认证受理时间为周一至周五( 上午9点至12点,下午2点至5点半);认证咨询电话 :023-63626820;地址 :重庆市渝北区洪湖东路57号。
希望我们的回复对您有所帮助,谢谢!

重庆市人民政府外事侨务办公室
二〇一七年二月四日
回复时间:
2017-02-04 11:34:30
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-02-08 15:08:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号