重庆市政府外事侨务办公开信箱
            
邮件字号: 渝外侨信箱[2017]10
发布单位:
市政府外事侨务办
来信内容:
华侨子女高考加分材料如何办理材
我是旅法国华侨,黄某某。在法国已有三十余年,我有一女在重庆市读书要办理高考加分需要提供什么证明材料。到重庆何处办理。望帮助回复。
办理单位: 市政府外事侨务办
办理结果: 黄老师:
您好!来信收悉。关于华侨子女在高考享受加分政策需提供您的华侨身份证明材料(使领馆认证、本人护照、居留证明材料)和证明母子(父子)关系的材料。办理程序:由考生在就读学校领取由市招办印制的关于侨台考生证明表,填好表上内容,带上以上材料按表上的要求逐级办理,咨询电话:023-63875233。谢谢!
重庆市人民政府外事侨务办公室
二〇一七年三月一日
发布时间:
2017-03-01 14:51:54
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-03-13 14:23:16
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号