重庆市万州区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝土房信箱[2017]1012
发布单位:
万州区政府
来信内容:
房产证
我们在万洲区弹子镇锦红富园买的房屋,从2014年买房子至今,还没拿到房产证,买房的时候,开发商吴显俊许诺有房产证,可到至今也不见房产证踪影,是开发商骗了我们,还是征地、建房不合法,我们不得知,还请上级主管部门给我们一个公道。
办理单位: 弹子镇
办理结果: 来信人:
您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成弹子镇调查处理,现回复如下:
经核查,弹子镇“锦红富园”为2013年重庆市公布确定万州区11个高山生态扶贫搬迁集中安置点之一。该安置点土地性质为国有建设用地,于2014年完成土地征收及安置补偿所有工作,并于2016年上报该地块划拨手续资料到区国土房管局。因利用国有土地实施高山生态扶贫搬迁安置如何办理、能否办理用地手续有待市、区相关部门研究。故该地块用地手续目前尚未取得,暂无法办理房产证。
若有未尽事宜,请致电58454185。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
2017年3月14日
发布时间:
2017-03-14 17:23:28
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号