重庆市通信管理局公开信箱
            
发布单位: 市通信管理局
邮件字号:
渝通信信箱[2017]182
来信内容:
长城宽带欺诈客户
2016年12月12日我打95079(长城宽带客服电话)询问办宽带事宜,我问重庆大学博士后公寓8-10是否可以安装长城宽带,客服回答可以。我再接着问我可能随时会搬迁到石坪桥正街保利爱尚里9栋16-6,宽带是否可以迁移。客服很肯定地告诉我保利爱尚里有长城宽带,可以免费迁移宽带。于是2016年12月12日我在重大博士后公寓8-10办理了一年的长城宽带,缴费600元。2017年4月16日我要搬家,打算把剩余7个月的长城宽带迁到保利爱尚里。我打电话给95079,客服告诉我可以免费搬迁,会有宽带安装师傅联系我。4月17日长城宽带安装师傅联系我,说9栋还没有网络覆盖,具体什么时候有长城宽带不知道,预算还没下来。我打95079反映情况,投诉他们客服在我当初办理宽带时的错误引导,要求他们退还剩余7个月的宽带费。95079给出的答复是我只能自己去长城宽带营业厅办理暂停。我对长城宽带的态度特别不满,连续打了很多电话都没用。他们这种行为属于欺诈消费者,剩余的7个月宽带基本等于作废了。而且他们的态度特别恶劣。希望有关工作人员可以约束他们的欺骗客户的行为,为我们讨还公道。
办理单位: 市通信管理局
办理结果: 来件人您好,关于您反映的问题,现回复如下:
接到您反映的问题后,我局已协调长宽公司联系您进行沟通解释,并妥善处理。
感谢您的关注与支持。
回复时间:
2017-05-22 14:42:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号