重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]395
来信内容:
奉节县旭峰居民违反规划商改住,占用公用绿地
奉节县旭峰楼盘4号楼X号有住户非法将住房改为商用房,开设干洗店,存在重大安全隐患,而且f这个干洗店还私自毁坏公用绿地,将公用绿地改为水泥地坝。违反了规划法,请相关部门责令其改正
办理单位: 奉节县规划局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对奉节县人民政府门户网站市长信箱工作的关注和支持。收到来信后县规划高度重视,于2017年6月1日对奉节县旭峰楼盘4号楼X号住户非法将住房改为商用房现场勘查无违法建构筑物,根据《重庆市城乡规划条例第八十七条第一款第五项的规定“城镇房屋所有权人未经批准擅自改变建筑物的用途,涉及违法建设的,有城乡规划主管部门查处;涉及违法经营的,由负有查处职责的主管部门依法查处”》。来信人如发现类似情况可接致电县规划局(联系电话:56660806)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!

奉节县规划局
2017年6月12日
回复时间:
2017-06-19 09:17:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号