重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]401
来信内容:
举报黑车
职业黑车司机非法运营,收高价而且殴打女乘客,态度极其恶劣。希望交管部门及时处理,我能提供车牌号码
办理单位: 县交通局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对奉节县人民政府门户网站市长信箱工作的关注和支持。收到来信后县交委高度重视,立即责成县运输管理所安排专人对此进行核实。目前,该车并未上路行驶,但运管执法人员已在进行蹲守布控,一旦发现该车再次从事非法营运行为,将严肃处理,并将处理结果反馈于您。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
   
   
                      奉节县交通委员会
回复时间:
2017-06-19 14:49:48
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号