重庆市奉节县政府公开信箱
            
邮件字号: 渝建委信箱[2017]1409
发布单位:
奉节县政府
来信内容:
为民办事
各位领导你们好,我是来自奉节五马镇干洞村,我们哪里的公路到现在还是黄泥巴路没有硬化,给村民带来不便,特别是下雨无法出行,很困难,在这里希望有关部门能帮忙下去考察一下,为民做主,帮村民解决困难,做好事,谢谢
办理单位: 五马乡
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长公开信箱工作的关注和支持。收到来信后五马镇政府高度重视,立即安排专人对来信反映问题进行调查核实。经查,因县交委对全县公路硬化做了全新的规划,具体分配名额还未下来,所以目前该路段暂时未能硬化,但五马镇将根据分配指标作出相应的调整,尽早完成硬化。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2017-06-19 15:00:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号