重庆市永川区政府公开信箱
            
邮件字号: 永川信箱[2017]256
发布单位:
永川区政府
来信内容:
上下班时间卧龙路的运渣车造成卧龙路段拥堵
该路段只有两车道,上下班时间的运渣车造成卧龙路段拥堵,影响行人和其它车辆的行驶安全,建议上下班时段对该路段的运渣车(海亮广场)釆取限行措施。
办理单位: 区公安局
办理结果: 蒲同志,你好,来信已收悉,经永川区公安局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区公安局高度重视,立即安排专人调查处理。2017年6月2日,区公安局交巡警支队民警与你取得联系,向你作了解释工作,公安机关已在永川区卧龙路路段设置了禁令标志禁止停车,今年以来已在该路段查处违法停车共1500余件,货车违禁入城等70余件。下一步,区公安局还将继续加强对该路段的纠违力度,确保该路段交通安全畅通。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
发布时间:
2017-06-29 15:28:40
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号