重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2017]4220
来信内容:
征地政策
拆迁办说是国家征地,但是拿来办企业,这个征收成国有土地应该按照重庆的文件规定,还是按照永川区的文件标准执行
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 成同志,你好,来信已收悉,经永川区国房局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区国房局高度重视,立即安排专人调查处理。我区现行执行的征地拆迁补偿政策,是根据永川府发〔2008〕22号、永川府发〔2010〕37号、永川府发〔2013〕45号文件规定标准执行,且上述文件是严格按照重庆市人民政府令53、55号和渝府发〔2008〕45号、〔2013〕58号、〔2008〕26号、渝国土房管规发〔2016〕10号文件精神制定和执行。
具体项目的征地拆迁安置补偿标准由区人民政府批准的本次征地拆迁补偿安置方案确定。
文件具体内容请登录永川区人民政府网或搜索查询。也可到永川区土地房屋征收中心(永川区学府大道333号)进行咨询。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-06-29 19:02:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号