重庆市审计局公开信箱
            
发布单位: 市审计局
邮件字号:
渝审计信箱[2017]33
来信内容:
公务员资格审查
你局资格审查可以不按规定先提交原单位同意报考证明,体检过了再补开。
办理单位: 市审计局
办理结果: 来信人您好,经认真核实2017年上半年我局组织实施的公开招录公务员资格审查工作开展情况,现答复如下:
按照《2017年上半年公开考试录用公务员公告》中“资格审查时,考生应提供证明材料原件及复印件各1份。证明材料包括:……(2)在职人员还应提供加盖工作单位及具有人事管理权限部门公章的同意报考证明”规定,我局严格按照上述公告规定执行,不存在考生体检合格后再补开单位同意报考证明情况。如果您还有疑问,欢迎致电我局人事处023-67519158咨询,感谢您对我局公开招录工作的关注和支持!
回复时间:
2017-07-04 17:34:03
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-07-25 12:05:28
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号