重庆市永川区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝卫计信箱[2017]1967
发布单位:
永川区政府
来信内容:
儿童疫苗针一直缺货
娃娃还差4个多月满4岁了,但是3岁时该打的预防针疫苗一直没打上,永川妇幼保健院的回复一直都是没货,请问孩子可以去重庆主城区打疫苗么,还有为什么一直没货?很多类似年龄的娃娃都没打上疫苗,作为家长很着急,希望有关部门能敦促敦促。
办理单位: 区卫计委
办理结果: 贺同志,你好,来信已收悉,经永川区卫计委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区卫计委高度重视,立即安排专人调查处理。经区卫计委调查,你家孩子3岁应接种的疫苗为A+C流脑疫苗。该疫苗属于一类疫苗,由重庆市政府统一采购并分发至各区县预防接种单位使用。按照招标的规定和要求,重庆市政府正在积极协调A+C流脑疫苗的紧急采购工作,及时解决该疫苗紧缺状况。如果你联系到重庆主城区的接种门诊有A+C流脑疫苗,可以带孩子去接种。
区卫计委一直积极向市卫生计生委反映情况,争取疫苗供应,该疫苗一旦下发到永川,将主动通知你带孩子进行接种,敬请理解,耐心等待!
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
发布时间:
2017-07-06 11:00:33
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号