重庆市永川区政府公开信箱
            
邮件字号: 永川信箱[2017]295
发布单位:
永川区政府
来信内容:
现在凤凰湖到陈食征地请永川区领导回答
请问政府征地农转非安置费是十五万一个人吗?现长什么都涨由其是房价。赔偿标准涨没有,按新政策办没有
办理单位: 凤凰湖管理委员会
办理结果: 王同志,你好!来信已收悉,经永川区凤凰湖管委会调查核实,现回复如下:
收到你的来信,凤凰湖管委会高度重视,立即安排专人调查处理。凤凰湖管委会现行执行的征地拆迁补偿政策,是根据永川府发〔2008〕22号、永川府发〔2010〕37号、永川府发〔2013〕45号文件规定标准执行,且上述文件是严格按照重庆市人民政府令53、55号和渝府发〔2008〕45号、〔2013〕58号、〔2008〕26号等文件精神制定和执行。
具体项目的征地拆迁安置补偿标准由区人民政府批准的本次征地拆迁补偿安置方案确定。文件具体内容请登录永川区人民政府网或搜索查询。若你还有疑问,请拨打重庆永川工业园区凤凰湖管理委员会电话49581196进行咨询。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-07-07 14:06:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号