重庆市永川区政府公开信箱
            
邮件字号: 永川信箱[2017]305
发布单位:
永川区政府
来信内容:
增加公交站台,增加公交线路
兴龙湖二支路一段,协信商圈一带,沿线涉及五六个小区的地段,没有或距离很远才有公交站台,出行不便,房子修好了,基础设施不到位。
我于2月和3月分别提交过建议,当时答复说报区政府同意就可以实施,可现在,已经又过了4个多月了,不晓得要多久才能实施,不就是增加几个公交站台吗,增开几条公交线路吗,真搞不明白,本是合理建议,老百姓正当述求,难道真要聚集几个老太太到政府或是信访办去上访才会提高办事效率?
难道要等到我娃儿都高中毕业了才能修好吗?
有没有到实地去调研过,看所说的是不是属实?
真是让人愤怒!
办理单位: 区交委
办理结果: 彭同志,你好!来信已收悉,经永川区交委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区交委高度重视,立即安排专人调查处理。区交委工作人员会同公交公司实地查勘,认真研究。你反映的路段,属今年拟新增5条公交线路之中的两条公交线路覆盖范围。此两条公交线路可解决该路段周边市民的出行需求。该新增方案已上报区人民政府,待通过审议后即可实施。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
发布时间:
2017-07-07 14:26:15
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号