重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]4771
来信内容:
可以异地办理城乡养老保险吗
我父亲的户口在云阳县,现在居住在大足区,可以在大足区参加城乡养老保险吗?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据《渝人社发〔2014〕215号》规定,新参保人员可持居民身份证、户口簿在村委会(社区居委会)申报参加居民养老保险;也可在户籍地所在地乡镇(街道)社会保障服务所申报参加居民养老保险。感谢您的来信。
回复时间:
2017-07-13 10:28:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号