重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2017]4312
来信内容:
身份证异地办理
在在福建省福州市就业因身份证过期办理业务很不方便!请问可以在福州省内异地办理身份证吗!
办理单位: 酉阳县公安局
办理结果: 熊先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成酉阳县公安局核查办理,现将有关情况回复如下:
7月11日,酉阳县公安局收到您的信访事项,得知您在福建福州,因身份证过期导致业务办理不方便咨询可否在福州异地办理身份证。
目前,全国各省市均可在异地办理身份证,您也可以在福州的公安机关办理身份证。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
重庆市公安局
2017年7月11日
回复时间:
2017-07-14 16:55:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号