重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2017]517
来信内容:
私自占用安装公用停车位地锁
原本龙船街(县疾控中心大楼背后)就是一条2车道道路,政府及市政考虑到本社区停车难问题就把另外一侧划为公用停车位(非常感谢政府及市政)但是问题出来了有些自私的人就私自在停车位上安装地锁(非常私自)。5月份好像市政来查过地锁问题当时看见他们给安装地锁的人开了什么单子之类的就没有拆除地锁。不知道这样还有什么意义。难道就是为了工作做做样子而已? 现在又死灰复燃
办理单位: 永安街道
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即责成永安街道办牵头对来信反映的情况进行了调查核实。经现场核实,现回复如下:
目前永安市政中队已将来信反映地段的地锁拆除。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2017-07-13 10:22:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号