重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2017]3377
来信内容:
关于翡翠郡一期门口公路交通不便的问题投诉
尊敬的市政领导:

我是翡翠郡一期的业主,现向贵单位投诉反映翡翠郡门口那条公路交通不便的问题。

这条公路已经荒废很长时间了,从我去年年底接翡翠郡的房开始,那条路就一直坏着,当时政府说会在短时间内将这条公路修建好,尽快让其通车,可如今呢?这么长时间过去了,这条公路依旧还是老样子,就因为这条公路迟迟不通车,我每天上下班都要绕一大圈才能回家,实在恼火得很。

不仅对我的生活带来困扰,也对小区的其他业主及周边居民的正常生活秩序造成了重大影响。恳请有关部门能够重视这个问题,能给到我一个准确的通车时间,还我们一个方便、快捷的生活。
办理单位: 区蔡同管委会
办理结果: 王先生/女士您好,来信(渝交委信箱[2017]3377号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,您反映的路段建设业主为重庆市北碚区蔡家组团土地储备整治建设管理委员会,目前该条道路正在实施交通工程,绿化路灯工程同期启动招投标工作。为保障安全,交通工程实施完毕待相关职能部门验收合格后开放交通。同时,两江新区北碚蔡家组团管委会将继续加强与其建设业主的跟踪与协调,力争尽快开放交通。
感谢您对蔡家新区发展的关心!
回复时间:
2017-07-13 11:28:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号