重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2017]1820
来信内容:
蔡家佳程广场最新进展
请问北碚蔡家佳程广场从2015年停工以来,一直处于烂尾楼状态;请问该问题目前有没有得到解决;最新进展怎么样,能不能复工;
办理单位: 区蔡同管委会
办理结果: 陈先生/女士您好,来信(渝建委信箱[2017]1820号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,两江蔡家新区佳程广场项目于2013年8月8日正式开工,已完成5、6、9、10、11号楼主体结构建设,因项目拖欠施工方工程款等资金原因自2015年1月停工至今。自项目停工以来,市、区政府高度重视,一是责成市城乡建委牵头处置佳程广场具体事宜。截止目前,市城乡建委组织相关单位召开10余次项目协调会,要求佳程集团拿出解决方案。佳程集团表示正在多方筹措资金并力争在2017年恢复施工;二是两江新区北碚蔡家组团管委会与北碚区商务局等相关区级部门也加大力度配合佳程集团进行二次招商,与中国铁建股份有限公司、恒大集团进行了多次接触,但终因商务条件未达成合作共识。下一步,蔡家组团管委会也将继续加大二次招商力度,力促佳程广场项目早日复工。
回复时间:
2017-07-13 11:43:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号