重庆市北碚区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝农委信箱[2017]411
发布单位:
北碚区政府
来信内容:
关于是否是农业基地证实
各位领导好:
我是重庆市北碚区复兴镇龙王村14组的村民,最近我们村里的人都在说,重庆市北碚区复兴镇龙王村14组是原村书记张永红向中央申请的农业基地,现想各位领导证实下,重庆市北碚区复兴镇龙王村14组是不是属于农业生产基地。谢谢
办理单位: 区农委
办理结果: 张先生/女士您好,来信(渝农委信箱[2017]411号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,您所述的原村书记张某并未在北碚区农委申报过任何农业项目,而且复兴镇龙王村14组已经纳入两江新区规划区范围内,区农委在复兴镇龙王村14组不再规划或扶持新的农业发展项目。
发布时间:
2017-07-13 11:44:04
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号