重庆市北碚区政府公开信箱
            
邮件字号: 北碚信箱[2017]557
发布单位:
北碚区政府
来信内容:
北碚区碚金路扩宽工程
你好,我想咨询一下北碚区碚金路水土到静观段是否会扩宽,扩宽为几车道?如果要扩宽,预计什么时候实施?沿途是否会涉及征地问题?
办理单位: 区交委
办理结果: 陈先生您好,来信(北碚信箱[2017]557号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,S108北碚静观至金刀峡升级改造,现已完成立项、可研,目前正在同步办理环评、涉洪等前期工作,力争今年10月开工建设。是否征地以最终征地公告为准。
发布时间:
2017-07-13 11:45:34
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号