重庆市北碚区政府公开信箱
            
邮件字号: 北碚信箱[2017]542
发布单位:
北碚区政府
来信内容:
农村房屋产权
尊敬的领导:
请问天府镇桂花村之前是以何种理由收了村民的房屋 土地证,什么时候下发。
办理单位: 区天府镇
办理结果: 李先生/女士您好,来信(北碚信箱[2017]542号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,您户位于桂花村(即石家村)的房屋处于地质灾害隐患区域。为确保您户生命财产安全,您户自愿申请了地灾搬迁补助,并注销了房屋产权证,自行拆除了受地灾威胁的房屋,故不存在房屋土地证下发的问题。
发布时间:
2017-07-13 14:45:04
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号