重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]529
来信内容:
北碚城南步行街深夜有摩托车扰民
最近一周以来,在北碚城南步行街印龙春天百货一段,每天晚上12点至3点期间,有摩托车飙车,每天要来回3-4次左右,声音巨大,严重影响居民休息,希望有关部门能够尽快处理。
办理单位: 区北温泉街道
办理结果: 曾女士您好,来信(北碚信箱[2017]529号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,您反映的情况基本属实。北碚区北温泉街道市政执法队已要求执法队员加强该区域治安巡逻力度,一旦发现,将及时予以制止。同时,加强宣传教育,杜绝摩托车在该区域行驶。
回复时间:
2017-07-13 14:46:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号