重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2017]517
来信内容:
噪音,麻将赌博扰民
北碚区文星湾新房子小区92号楼前,麻将声,吵闹声,叫卖声,极度扰民
办理单位: 区朝阳街道
办理结果: 邹先生您好,来信(北碚信箱[2017]517号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,该楼栋一楼有居民在家中开设小型麻将馆和小卖部。北碚区公安分局民警会同朝阳街道办事处工作人员对该居民进行了宣传教育,要求其控制经营时间和噪音,避免对其他居民生活造成影响。同时,对周边群众进行了相应的降噪宣传,要求相关群众在进行社区休闲中一定要控制声响,不影响到他人的正常休息和生活。
回复时间:
2017-07-13 14:50:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号