重庆市北碚区政府公开信箱
            
邮件字号: 北碚信箱[2017]484
发布单位:
北碚区政府
来信内容:
北碚区天奇广场晚上遍地是狗没人管
北碚区天奇广场每天晚上很多狗,还有不少大型犬,危害公共安全,希望有关部门管理规范
办理单位: 区公安分局
办理结果: 李先生/女士您好,来信(北碚信箱[2017]484号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,您反映的情况基本属实,该处确实有不少居民在遛狗,包括大型雪橇犬。北碚区公安分局民警进行排查时,该处的大型犬均套有约束带,未见有攻击型犬只,多为小型宠物犬。民警告知养犬人,不允许将犬只带入公共场所,外出时必须将犬只进行约束,约束带不得长于一米,注意将犬只排出的粪便及时清理,不要污染环境。民警在此处发放养犬登记告知书二十余份,发放养犬宣传单一百余份,该处居民表示会依法文明养犬,做负责任的宠物主人。
发布时间:
2017-07-13 14:53:12
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号