重庆市奉节县政府公开信箱
            
邮件字号: 奉节信箱[2017]526
发布单位:
奉节县政府
来信内容:
红砖厂宿舍居民停车难
红砖厂宿舍前面的停车线被取消了,现在连上武装部岔路都要贴单,红砖厂楼下被各种经营商贩 摩托车占到,根本去不了车,滨江国际和红砖厂之间,僵尸车一大把,现在路边又要贴单照相,根本没地方停车,再有 为什么黑寒包路边都有停车线,红砖厂却要取消?
办理单位: 市政园林局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县市政园林局会同相关单位对有关情况进行调查核实。现回复如下:
一、2016年3月县城管办会同市政、规划、国土、永安街道办、鱼复街道办、市政执法大队、信达市政公司等相关部门负责人对城区路内停车优化工作进行了专题讨论并现场查勘。由于红砖厂宿舍前东头与海成连接道、西头与武装部连接道形成了三叉车行通道,该处的规划停车位存在安全隐患,故予以优化取缔;黑汉包规划的临停车位路段不存在三叉车行通道,故暂未取缔。随着城区停车场的逐步修建,将视情况优化取缔临停车位。
二、对违规停放在滨江国际与红砖厂之间的车行通道上的车辆,县市政园林局将会同县交巡警大队尽早进行依法、依规处理,确保车辆出行安全、畅通。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
发布时间:
2017-07-14 14:19:59
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号