重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝市政信箱[2017]3161
来信内容:
新牌坊小学旁摩托车三轮车噪音扰民
新牌坊小学旁一天到晚时常有行驶而过的摩托车,三轮车的噪音相当大,也许是改装过的车才会有那大的噪音,而且本来这边的道路窄,噪音更加明显
办理单位: 渝北区公安分局
办理结果: 陈女士,
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成渝北区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
您反映的情况为新牌坊小学旁摩托车噪音扰民的情况,针对该情况,分局龙溪大队立即制定措施。一是在日常工作中加强该路段的巡逻查处,通过处罚与教育相结合的方式,引导摩拖车驾驶员遵守交通法规,避免噪音扰民。二是开展整治行动,加强摩托车违法行为查处,严查摩托车非法改装等严重违法行为。2017年7月12日15时许,电话联系您并进行沟通。
再次感谢您一直以来对交通巡逻警察支队工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议,联系电话:67968005

重庆市公安局
2017年7月17日
回复时间:
2017-07-17 16:39:20
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号