重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2017]2276
来信内容:
搬迁同兴枢纽站到蔡家
同兴没有发展一直是蔡家在快速发展,同兴十年也追不上,为啥子枢纽站却修在同兴?蔡家人民去哪里都不方便,轻轨也只是去一小部分地方方便。。。。把同兴枢纽站搬迁到蔡家,修一个像巴南龙州湾枢纽站那样规模高的枢纽站
办理单位: 区童家溪镇
办理结果: 许先生/女士您好,来信(渝规划信箱[2017]2276号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
同兴枢纽站位于北碚区童家溪镇马山垭社区,属于两江新区北碚蔡家组团管委会建设范围,根据全市统一规划建设。目前市二横线礼嘉大桥及土主隧道项目正在建设过程中,在该处设置枢纽站符合城市总体规划。
回复时间:
2017-07-27 16:50:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号