重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝市政信箱[2017]3215
来信内容:
路灯一直不亮
北碚区方山境洋房东门外路灯长期不亮,该路连接将军路,为居民主要出行通道,该情况已持续五年,周围其他路段新修路灯都亮了,就是这里一直不解决问题,小区老人、小孩晚上出行极不安全,还有可能引发治安案件,希望有关部门能够重视我们老百姓的基本人生安全
办理单位: 区北温泉街道
办理结果: 杨先生/女士您好,来信(渝市政信箱[2017]3215号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,您反映的情况基本属实。该道路系北碚新城(大学城)管委会于2010年修建的一条市政道路,建成之后因“方山镜”小区居民阻拦,修建铁门阻断,只留下连接将军路的部分道路供“方山镜”小区居民进入小区,故该道路无法正常投入使用,路灯等市政设施无法正常开展日常管理维护工作,已经损坏多年。周边新建道路的路灯是由新城(大学城)管委会委托区路灯管理所建设并管理。目前,北碚新城(大学城)管委会正向区市政园林局办理该道路未被铁门阻断部分的道路的移交工作,路灯问题由区路灯管理所排查后提出具体方案后立刻解决。
回复时间:
2017-07-27 16:51:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号