重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2017]2111
来信内容:
北碚下半城改造
北碚下半城改造天津路和北京路改造所加的骑士楼所建立柱位置不合理,规划图上看到有的立柱正对门面中间,而且立柱过宽,严重影响商业门面。
办理单位: 区房管局
办理结果: 肖先生/女士您好,来信(渝规划信箱[2017]2111号)收悉,现将有关办理情况回复如下:
经查,接到您反映的情况后,北碚区新城(大学城)管委会立即派专人进行了实地勘察和测量,并已将相关数据反馈设计单位,设计单位正在根据商业门面实际情况对部分门面骑楼立柱位置及宽度进行优化。
回复时间:
2017-07-27 16:53:06
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号